Фантастические существа. Jon Ching

Фантастические существа. Jon Ching

Американский художник Джон Чинг (Jon Ching) находит баланс между текстурой и цветом в своих тщательно детализированных картинах маслом, которые заставляют фантастических существ — сов с перьями из грибов и пушистой плесени, морских коньков, прорастающих веточками с листьями, и рыб с полосатыми тюльпановыми плавниками — казаться естественными в их среде обитания.

Это смутное различие между реалистичным и сюрреалистичным насыщает работу Чинга, которая представляет волшебную экосистему, визуализирующую симбиотические отношения между флорой и фауной.

«Меня вдохновляет мировоззрение многих коренных культур, которые почитают мир природы и видят бога в каждом аспекте нашего живого мира», — говорит он. «Я считаю, что эта перспектива является ключом к их устойчивым обществам и должна быть возрождена в наших колонизированных обществах».

Вместе с тем, как он придумывает гибридные формы, художник из Лос-Анджелеса по-прежнему ищет (и находит) подтверждение каждому произведению в существующем мире. Он обладает острым чувством находить очаровательное и необычное в своем собственном опыте, будь то просмотр документальных фильмов о природе или детство, проведенное в Канеохе, Гавайи.

«Мои более сюрреалистические создания, где граница между флорой и фауной размыта, отчасти являются моей попыткой изобразить часть этой невидимой магии», — пишет он. «Помещая их в реалистичную обстановку среди видов, с которыми мы знакомы, я представляю их в реальном мире. Может быть, если мы подойдём достаточно близко, присмотримся и будем не отводить взгляд достаточно долго, мы мельком увидим их, и моя работа больше не будет казаться сюрреалистичной».

Вы можете увидеть картины Чинга в галерее Кори Хелфорда в Лос-Анджелесе иил на его сайте. Загляните так же в его Instagram, чтобы узнать о его процессе и реальных животных и растениях, которые формируют его работы.

Jon Ching. Abode
Abode
Jon Ching. Flourished Merriment
Flourished Merriment
Jon Ching. Fresh Coat
Fresh Coat
Jon Ching. Mother Mycelium
Mother Mycelium
Jon Ching. Nectar
Nectar
Jon Ching. Primaveral
Primaveral
Jon Ching. Razzle Dazzle
Razzle Dazzle
Jon Ching. Sprite
Sprite

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *