Миниатюрные скульптуры - точные копии животных и растений. Fanni Sandor 1

Миниатюрные скульптуры — точные копии животных и растений. Fanni Sandor

Фанни Сандор (Fanni Sandor) была очарована миниатюрами с детства, построив свою первую миниатюрную скульптуру из зубочисток, свечного воска, бумаги и клея в шесть лет. “В моей стране нет традиций изготовления миниатюр в масштабе 1:12. В двадцать с небольшим лет я познакомилась с первой работой профессионального миниатюриста через Интернет. Я была совершенно очарована”, — рассказывает она.

Сегодня венгерский биолог и художник создает миниатюрных детенышей голубых соек, требующих еды, мышь, выглядывающую из кусочка хлеба, и ковыляющее семейство крякв. Вдохновленные ее опытом в области биологии, миниатюры отличаются невероятно точными деталями, и большинство из них легко помещаются на кончике пальца.

Fanni Sandor

Сандор тратит от двух дней до двух недель на одну вещь, отметив, что только, например, на гнездо малиновки ушло три дня. Ее процесс многогранен и начинается со сбора фотографий вида, прежде чем набросать прототип. Отказавшись от форм, художник использует инструменты для тиснения и заколки, чтобы лепить фигурки животных из полимерной глины и проволоки. После выпечки она вырезает еще несколько деталей, разрисовывает получившиеся миниатюрные скульптуры и при необходимости прикрепляет мех и перья.

В 2016 году Сандор стала членом Международной Гильдии миниатюрных ремесленников. Чтобы следить за ее предстоящими проектами, зайдите в Instagram.

Fanni Sandor

Fanni Sandor

Fanni Sandor

Fanni Sandor

Fanni Sandor

Fanni Sandor

Fanni Sandor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *