Дали пустыни

Дали пустыни. Ricardo Chavez Mendez

Рикардо Чавес-Мендес (Ricardo Chavez Mendez) родился в городе Торреон, штат Коауила, Мексика. Он художник-самоучка, рисовать начал еще в детстве, попутно учась на своих ошибках, в возрасте 28 лет переехал в Альбукерке, Нью-Мексико. Там художник всеми возможными способами начал расширять свои познания в живописи. Неуклонно развиваясь в технических рамках стиля сюрреализм. Тщательная детализация и использование аэрографа в ранних работах снискали ему прозвище,  «Дали пустыни» от журнала Airbrush Action Magazine.

Рикардо действительно экстраординарный художник. Его картины выполнены в  стиле «Curvismo» или «курвизм», изучал художник его самостоятельно, поэтому внес туда немало новшеств. Он также является мастером техники, цвета и композиции, плоды его творчества оставляют за собой след из, внушающих благоговение, любителям современного искусства, коллекционерам и критикам. Публикации о худжнике включают, но не ограничиваются, большой статьей в «Биографическом энциклопедическом словаре мексиканских художников», «Кто есть кто среди испаноязычных американцев», «Нью-Мексико. Коллекция Тысячелетия» и «Триумф наших общин», а также несколько публикаций в газетах и журналах, в местных, нью-мексиканских изданиях.

Работы «Дали пустыни» находятся в частных коллекциях как на национальном, так и на международном уровнях, в числе счастливых обладателей бывшая первая леди США Лора Буш и бывшая первая леди Мексики, Марта Саагун де Фокс. Он является совладельцем художественной Оро Галери — скрытые сокровища Альбукерке. Живет в Нью-Мексико, где ведет частные, а также групповые занятия, показывает свою картины в, сотрудничающей с ним, галерее, иногда работает в качестве графического и компьютерного дизайнера с компанией CyberDesk Solutions.

Дали пустыни. Ricardo Chavez Mendez

Дали пустыни
Дали пустыни
Дали пустыни
Дали пустыни
Дали пустыни
Дали пустыни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *