Аллегорические картины. Rose Frantzen 1

Аллегорические картины. Rose Frantzen

Уже много лет Роуз пишет аллегорические картины. В своем творчестве, с помощью абстрактных или сюрреалистических элементов

Роуз Францен (Rose Frantzen) родилась и выросла в городе Макуокета, Айова. Образование получила в американской академии искусств в Чикаго. На учебу и жизнь она зарабатывала с помощью продажи своих картин на арт-ярмарках и рисовании портретов на заказ. Улучшив свое финансовое положение, Роуз решила остаться в Чикаго и далее продолжать свое образование в живописи, в академии «Palette & Chisel».

В течении полутора лет она работала под патронажем Ричарда Шмида, получая, что называется «из первых рук» бесценные знания и в результате маэстро Шмид представил ее работы в своей книге «Алла Прима». В 1993 году Роуз продолжила обучение и стала посещать занятия по анатомии и скульптуре в академии изобразительных искусств Лайма, в Олд-Лайм, штат Коннектикут.
В начале 90-х, Роуз много путешествовала, совершила ряд «живописных» туров в Австралию, Мексику, Гватемалу, Россию и многие страны Европы. Ее пейзажи и портреты нашли «пристанище» в галереях Аризоны, Колорадо, Оклахомы, Иллинойса, Юты и Калифорнии. В 1991 году, вместе с родителями, Роуз купила здание бывшего муниципалитета в Макуокете и сделала на первом этаже галерею, которую назвала «Old City Hall», используя залы заседаний совета, а на втором — студию. В то время она начала сосредотачиваться на пейзажах небольших городов и сельской Айовы, рисуя в студии предметы из окружающей жизни, места вокруг города и сельскую местность.

Уже много лет Роуз пишет аллегорические картины. В своем творчестве, с помощью абстрактных или сюрреалистических элементов, она представляет субъект как архетипический символ ее собственного внутреннего мира. Для своих многомерных работ, наряду с позолотой, витражами и мозаикой, она использует различные стилистические элементы.

Аллегорические картины. Rose Frantzen

Аллегорические картины
Аллегорические картины
Аллегорические картины
Аллегорические картины
Аллегорические картины
Аллегорические картины. Rose Frantzen 3
Аллегорические картины. Rose Frantzen 5
Аллегорические картины. Rose Frantzen 7
Аллегорические картины. Rose Frantzen 9
Аллегорические картины. Rose Frantzen 11
Аллегорические картины. Rose Frantzen 13
Аллегорические картины. Rose Frantzen 15
Аллегорические картины. Rose Frantzen 17
Аллегорические картины. Rose Frantzen 19
Аллегорические картины. Rose Frantzen 21
Аллегорические картины. Rose Frantzen 23
Аллегорические картины. Rose Frantzen 25
Аллегорические картины. Rose Frantzen 27
Аллегорические картины. Rose Frantzen 29
Аллегорические картины. Rose Frantzen 31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *