Когда можно дарить пионы

Пионы – красивые цветы, которые принято дарить на последний звонок и выпускной вечер. Но это не совсем так. Благодаря пышности и оригинальному виду растения подходят в качестве подарка на любое событие. В интернет-магазине https://fundar.ru/catalog/bukety/s-pionami/ представлены роскошные букеты из пионов.

Светлые цветы

Когда можно дарить пионы

Кремовые, розовые, белые цветы считаются символами чистоты. Именно поэтому такие пионы дарят в нескольких случаях:

  • Свадьба. На востоке шаровидная форма свидетельствует о гармонии. Следует обратить внимание на соцветие: даже распустившееся растение подобно махровому шарику. Новобрачных можно поздравить с бракосочетанием именно при помощи этого изящного букета.
  • Свидание. Часто мужчины преподносят розы. Но в начале отношений можно подарить пионы. Девушкам нравятся эти нежные цветы. К тому же это поможет показать креативность.
  • День рождения. Пионы подходят женщинам разных возрастов. Благодаря такому презенту человек желает здоровья, благополучия в жизни.

Красиво смотрятся монобукеты разных тонов. Оригинально выглядят сочетание пионов с другими растениями. Они гармонируют с нарциссами, ландышами, гвоздиками. Шикарно выглядят растения с орхидеями, георгинами.

Темные пионы

Когда можно дарить пионы

Если лепестки насыщенного цвета, у них сильная энергетика. Насыщенно-розовые, коралловые, малиновые пионы выглядят благородно и роскошно. Такие цветы можно дарить в следующих случаях:

  • Букет отлично подойдет незамужней подруге. А праздник может быть любой. Как говорят специалисты по феншуй, композицию можно поставить в гостиной, и тогда девушка скоро встретит свою любовь.
  • Жене можно преподнести бордовые пионы. Это позволит сделать семейную жизнь страстной, а также приятно порадовать спутницу. Желательно поместить букет в спальне.
  • Коралловые цветы замечательно подходят педагогам в школах, колледжах и высших учебных заведениях. Этот букет считается символом мудрости.
  • Композиции в коробке дарят начальницам, коллегам. Это роскошный презент на любой праздник.
  • Букеты из этих растений дарят на День Победы ветеранам. Это прекрасная возможность показать свою благодарность за подвиг в период войны. Пожилым людям нравятся такие цветы.

Пионы выглядят роскошно в любой композиции. Такие букеты подходят для различных случаев. Главное, дарить их следует от всей души. Также не стоит забывать про поздравительные слова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *