Как выбрать садово-парковые скульптуры для загородного участка 1

Как выбрать садово-парковые скульптуры для загородного участка

Скульптуры для сада — это неотъемлемая часть декора, который используется при реализации ландшафтного дизайна. Сегодня производители предлагают огромное многообразие различных фигурок, в том числе, в современном стиле, которые созданы специально, чтобы украсить придомовую территорию, сад или парк, детскую площадку или другое открытое пространство.

Как выбрать скульптуры

Выбирая садово-парковые скульптуры, важно придерживаться определенных правил, которые применимы в целом для ландшафтного оформления. Критериями выбора фигурок для сада являются:

  • стиль скульптуры;
  • размер декоративной композиции;
  • жанр и тематика скульптуры.

При оформлении сада или парка важно придерживаться определенного и, желательно, единого стилистического направления. Различают несколько ландшафтных направлений, для каждого из которых характерны свои отличительные черты. Так, например, для классического стиля в ландшафтном дизайне характерны строгие линии, симметрия, а также классические скульптуры и декор. Это могут быть винтажные статуэтки, скульптуры (например, девушка с кувшином), стилизованные каменные статуи, цветочные горшки и вазоны.

Как выбрать садово-парковые скульптуры для загородного участка

Скульптура «Девушка с кувшином»

Популярным считается современный стиль в оформлении ландшафтного дизайна. Для этого стиля может быть характерно использование таких элементов, как альпийские горки. Цветам, как правило, предпочитают разнотравье, различные сухоцветы, экзотические растения. Что касается скульптур, фигурки также выполняются в современном стиле. Это может быть стилизация под известные произведения искусства или древние архитектурные памятники или фигурки животных.

Декор для загородного участка

Альпийские горки в саду

В качестве декора также часто используются фонарики. Они могут иметь лишь декоративную функцию или использоваться по своему прямому назначению. Также можно приобрести другие функциональные вещи для сада, например, садовую мебель, системы хранения.

Где купить садовые скульптуры

Выгоднее и удобнее всего заказывать скульптуры в интернет-магазине. В онлайн каталоге вы найдете широкий ассортимент различных фигурок и сможете выбрать что-то подходящее для своего сада. Для удобного поиска можно использовать специальные фильтры и отсортировать наименования по определенному признаку. В интернет-магазине можно заказать не только скульптуры, но и другие предметы и аксессуары для сада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *