Искусство: самые интересные факты (статьи)

Наверное, не стоит и говорить, что культура — понятие растяжимое: в неё входят музыка, живопись, архитектура и много чего ещё, и каждый находит в ней что-то своё. С течением времени, разумеется, она меняется: чего стоит только то, что раньше для исполнения песен артисты использовали исключительно свой природой данный голос, а теперь есть возможность работать с его вариациями, и такие услуги в наше время доступны по ссылке https://voicetaglab.com/ и на многих иных сайтах.

К слову, компания действительно делает нечто любопытное и качественное, и с этим нельзя не согласиться. Просто Voicetaglab и иные подобные организации — это уже обновлённая культура. Тем не менее, культура хоть и меняется, но всегда остаётся неимоверно интересной, а доказательством того пусть будут ниже представленные факты.

Чем интересуются люди

По оценкам исследователей, 40% туристов, которые посещают европейские страны, в первую очередь интересуются культурными мероприятиями, музеями и памятниками. К примеру, 9,2% туристов, приезжающих в Соединённое Королевство, посещают театры, мюзиклы, балет и оперу.

Искусство и социум

Специалисты разных стран на протяжении десятилетий пытались понять, как культура влияет на социальное развитие, и в итоге стало ясно, что влияет она только положительно. По мнению экспертов из Великобритании, люди, которые привлекаются к культурным проектам и инициативам, гораздо более активны в своей гражданской позиции. При этом среди них можно найти как мужчин, так и женщин в равной степени.

Китайская культура

Культура в Китае по праву считается одной из наиболее сильных. Коренные жители большинства стран, приезжая на чужбину, вскоре начинают следовать её культуре и чувствовать себя, что называется, как дома. Но с китайцами это совсем не работает: где бы они не оказались, и сколько бы не прожили на неродной земле, они будут придерживаться исключительно устоев культуры своей страны во что бы то ни стало.

Самая узнаваемая песня

В 2014 году работники Музея науки и промышленности Англии провели интересное исследования, в ходе которого добровольцы должны были угадывать песни по их отрывкам. Учёные включали лишь коротенький кусочек, а испытуемые должны были сказать, что это за трек. В данном тесте было задействована тысяча известных песен, и 1200 человек принимали участие в эксперименте. В итоге оказалось, что самой узнаваемой песней является хит британского поп-коллектива Spice Girls под названием Wannabe. Он вышел в 1996 году и до сих пор считается самой известной песней этой группы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *