Живая латино-американская музыка 1

Живая латино-американская музыка

Живая латино-американская музыка в исполнении лучших музыкантов и музыкальных ансамблей Киева

Много танцев популярны во всем мире, но большая часть возникла в Латинской Америке. Даже те, кто достаточно далек от мира танцев, без труда вспомнят что-нибудь из этого списка: «Болеро», Carimbo, Конго, Cueca, Cumbia, Джоропо, Ламбада, Макарена, Mambo, Меренге, Руэда, и Сальса. Из этого списка латиноамериканских танцев и по сегодняшний день очень популярны Самба, Румба и Ча Ча.

История латиноамериканских танцев

Живая латино-американская музыка 3

Эти танцы созданы для пар, чтобы выразить чувственный нрав народов Южной Америки.
Романские Языки (например: итальянский, французский, испанский, португальский и румынский) взяты из древнего латинского языка, и определяют культуру, которая распространилась на значительную часть Южной Америки. Три танца из этого региога, а также по одному из Испании, Франции и США представляют собой набор танцев, стандартизированных на международном уровне, и получили в настоящее время называются «латиноамериканскими танцами».

В течение многих лет происходило развитие этих танцев, музыка становилась более ритмичной, а музыкальные корни уходят еще в 1795 год в Бразилию. В Европе латиноамериканские танцы приобрели популярность на рубеже 19-го века.

SAMBA

Португальцы привезли много рабов из Анголы и Конго в Бразилию в 16 веке, которые, в свою очередь, принесли свои танцы, такие как Caterete, Embolada и Batuque. Эти танцы считались греховными по мнению европейцев, поскольку они связаны с прикосновениями к пупку.

RUMBA

Румба пришла вместе с Африканскими неграми-рабами импортируемыми на территорию Кубы. Ча-ча-ча Когда английский преподаватель танцев Пьер Margolie побывал на Кубе в 1952 году, он понял, что иногда Румбу танцевали с дополнительными движениями. Когда Пьер вернулся в Англию, он начал преподавать эти шаги как отдельный танец.

Хронология популяризации латины

  • 1920 Афро-кубинская танцевальная музыка популярна в США.
  • 1930 г Латиноамериканские танцы, такие как самба и румба стали Западными бальными танцами.
  • 1940г Афро-кубинские ритмы слились с американским джазом.
  • 1950г Стал популярен танец мамбо и ча-ча-ча.
  • 1970 г Кубинская певица Селия Круз утвердила себя в США как «королева сальсы».
  • 1980 г Zairean Papa Wemba был одним из популярнейших певцов во Франции.

Латино-американская и мексиканская музыка от лучших музыкантов и музыкальных групп Киева на день рождения, юбилей, презентацию, свадьбу, корпоратив

Как видно, латиноамериканские танцы открывает чувственный и эмоциональный мир, который понятен людям из разных стран, так как каждый из нас может проявить свои эмоции в ярком и зажигательном танце. Популярные музыканты и музыкальные ансамбли Киева из каталога https://orchestra-music.com.ua/latino-ensembles.html предлагают всем желающим услышать латину на свооем чатном мероприятии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *