Психология пространства. Sarah Ann Mitchell

Меня интересует психология пространства в рамках одной проекции.Сара Энн Митчелл (Sarah Ann Mitchell) — британская художница. Родилась В Лондоне, в 1956 году. Училась в Центральном колледже Сент-Мартинс, окончила его в 2003 году со степенью бакалавра изобразительного искусства.

«Суть моей работы сводится к попытке понять то, как мы воспринимаем пространство, психологию городского пейзажа, олицетворяющего архитектурное пространство.

В своих последних работах я рассматриваю отношения между тем, что отображает кинематографическая плёнка и тем, что откладывается в памяти. Я заинтересована в том, чтобы научить зрителя читать город как текст и толковать его как книгу, содержащию множество смысловых пластов. Меня интересует психология пространства в рамках одной проекции. Я использую обыденные образы и предлагаю зрителю ощутить физическое и психологическое присутствие в месте, которое пишу.

Я нахожусь под влиянием Кевина Линча, который сформулировал понятие, что мы живем не в городе как таковом, а в картине, которую сами же и построили из своих переживаний, одновременно реальных, воображаемых и вспоминаемых».

Психология пространства. Sarah Ann Mitchell — www.sarahannmitchell.com

Психология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann MitchellПсихология пространства. Sarah Ann Mitchell

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *