Что такое искусство 1

Что такое искусство

Искусство — это представление окружающего мира, а в последующем транслирование при помощи художественного образа. В роли творца выступает человек, который стремиться показать окружающую красоту своими глазами, а также выразить возникающие чувства при увиденном предмете или явлении. 

  В данной статье мы рассмотри основные виды искусства. 

Виды искусства 

Искусство олицетворяет склонность лица к великолепному, приносит эстетическое наслаждение, а также приобщает к творческому истоку. Мастерство существует еще с тех самых пор, когда человек перестал жить только ради добывания пищи и стал рассматривать окружающие предметы, а также замечать в них не только пользу, но и красоту. Современное искусство насчитывает порядка 50 направлений, но самыми древними, сохраняющими свою незаменимость, по-прежнему считаются: 

  • Декоративное искусство — это творческий процесс, основанный на украшении вещей и предметов. 

В переводе с латыни слово “decoro” обозначает украшать, это характеризует данное направление. Декоративное искусство было известно еще издавна, с того момента как человек построил свою пещеру и стал наносить наскальные рисунки, шить одежду. Но в литературу оно вошло как вид искусства только в 1850 году. 

Стоит уделить особое внимание украшению одежды. Например, как украшали рабочие рукавицы в начале 16 века, об этом писал Павел Алеппский, знаменитый автор за­пи­сок о пу­те­ше­ст­вии в 1654–56 в Рос­сию че­рез Тур­цию, Ва­ла­хию, Мол­да­вию, Ук­раи­ну. В текстах его произведений описаны русские люди в больших вязаных из шерсти перчатках с мехом, обтянутых кожей, которые согревают зимой, а также выполняющие все свои работы в них. В данном случаи рукавицы были обрамлены мехом — зимой, а летом выделаны тоненькой кожей. 

  • Живопись — это творчество, связанное с отражением реальности и многогранности окружающего мира передаваемое на плоской поверхности при помощи красок. 

Живопись отражает краски мира, в цвете и через цвет она передает всю суть предметов, их эстетическую ценность. 

  • Архитектура — это вид искусства, связанный с проектированием и последующем строительством зданий и сооружений. 

  В различные исторические периоды использовались различные материалы, а также технологические процессы, которые способны оказывать большое влияние на формирование строительных систем. 

  • Скульптура — это древнейшее объемно-выразительное мастерство, осваивающее общество в изящных формах, какие запечатлеваются в использованных материалах. 

  В зависимости от назначения, используемых материалов, а также форм скульптуры различают как рельефные и круглые. К круглым относят фигуры, которые можно осмотреть со всех сторон, например статуи, бюсты. Если использован плоский фон, а на нем запечатлены вогнутые или выпуклые фигуры — это рельеф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *