Что необходимо начинающему художнику 1

Что необходимо начинающему художнику

Рисование – творческий процесс, для которого необходимо приобрести подходящий инвентарь. Без него это дело вряд ли получится. В художественном магазине panda-market.com.ua есть все необходимое для занятий творчеством.

Краски

Масляные краски бывают стандартными, они используются с разбавителем. Еще продаются водорастворимые. В последнем случае требуется добавить особое средство, которое обеспечивает хорошее взаимодействие воды и масла.

Масляные краски состоят из пигмента, масла, скипидара. Пигменты делятся на натуральные, синтетические. Масло тоже отличается видами. Начинающим художникам желательно выбирать синтетические краски, позволяющие опробовать технику.

Кисти

Этот товар считается одним из важных. Кисточки позволяют выразить идеи автора и текстуры будущей работы. Это приспособление влияет на то, будет ли ложиться краска должным образом.

Кисти делятся на:

  • синтетические;
  • натуральные.

Второй вид инструментов самый дорогой. Натуральные кисти сохраняют форму с захваченной краской. Еще инструменты делятся на виды в зависимости от формы.

Палитра

Это важнейшая вещь для художника. В ней происходи смешивание красок, получение необходимых цветов. Ее держат в руке или кладут на стол, как удобно. В продаже можно встретить 3 варианта:

  • стекло;
  • оргстекло;
  • дерево.

Уход за изделием зависит от материала. Дерево перед эксплуатацией протирают льняным маслом, а затем вытирают насухо. После этого изделие промывают, натирают масло и снова вытирают.

Стекло простое в использовании – можно не устранять остатки красок после рисования, поскольку с него они удаляются и в подсохшем виде. Оргстекло следует сразу очистить. Если же это делать позже, можно повредить изделие.

Разбавитель

Этим понятием называют жидкость, которую добавляют в краски, чтобы сделать их менее густыми. Так обеспечивается их легкое нанесение.

В качестве разбавителя применяется 1 из 3 – льняное масло, петролеум или тройник. Петролеум будет подходящим для людей с аллергией и тех, кто не может переносить резких запахов.

Помимо представленных средств начинающему художнику потребуется холст. Это материал, на котором происходит написание картины. Также потребуется средство для устранения краски, чтобы было проще очищать палитру и кисточки. Незаменимым приспособлением считается посудина для мытья кистей. Все это обеспечит возможность заняться приятной творческой деятельностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *