Венесуэльский художник. Damian Tirado 1

Венесуэльский художник. Damian Tirado

Дамиан Тирадо (Damian Tirado) — венесуэльский художник. Родился 3 января 1960 года. С детства влюблённый в рисование и живопись, он, после окончания общеобразовательной школы, поступил в Школу изящных искусств Кристобаль де Рохас в Каракасе.

Начал свою карьеру в качестве дизайнера и художника-постановщик в индустрии моды и театра, а также в качестве иллюстратора для нескольких крупных брендов, в сотрудничестве с другими дизайнерами Гая Меллие. Когда Дамиану Тирадо было всего 24 года, Академия дизайна одежды «Las Mercedes and Brivil» предложила ему должность преподавателя дизайна моды, в которой он работал в течение 12 лет. В 1999 году художник отправился в путешествие по Европе, но, в конце концов, поселиться в своем доме-ателье под названием «Jurassic Bresse», чтобы посвятить свое время изучению искусства и творчеству.

Его талант позволял художнику неоднократно удивлять весь мир, участвуя в различных выставках и конкурсах, где он получил несколько призов, таких как 2-я премия Европейского института современного искусства в 2014 году, Гран-при Барбизона «Academy Jacques Boitiat» в 2013 году и почетный приз Эдуарда Вюйяра в 2012 году. В том же году художник стал частью круга европейских художников, и его работы представлены в Муниципальном музее Лоуханов.

Венесуэльский художник. Damian Tirado — www.damiantirado.net

Damian TiradoDamian TiradoDamian TiradoDamian TiradoDamian TiradoDamian TiradoDamian TiradoВенесуэльский художникВенесуэльский художникВенесуэльский художникВенесуэльский художникDamian TiradoDamian TiradoDamian TiradoВенесуэльский художникВенесуэльский художникВенесуэльский художникDamian TiradoDamian TiradoВенесуэльский художник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *