Простые радости. Маргарита Сикорская 1

Простые радости. Маргарита Сикорская

Маргарита Сикорская (Margarita Sikorskaia) талантливая российская художница, родилась в Сестрорецке, Ленинградская область, в 1968 году. Росла, по утверждению самой художницы, «сорванцом», лазанье по деревьям, велосипеды… «Я думаю, что пережитые эмоции, приключения, дух детской свободы, подарили мне способность принимать собственные решения и научили постоять за себя» — говорит она.
Старшая сестра научила ее писать, читать и рисовать, а мама всеми силами стала поощрять и развивать талант дочери. Училась Маргарита на факультете искусства и графики в Педагогическом университете им. Герцена в Санкт-Петербурге. В 1990 году переехала в США, где она по сей день живёт и работает.
«Мои работа созданы под вдохновением сына, Ильи. Я рисую эмоций, которые он производит во мне. Я заново переживаю путь в свое детство, смотрю на Илью и вспоминаю себя в этом возрасте. Я хочу, чтобы люди, которые смотрят на мои картины, чтобы вновь почувствовали себя свободными, не стесняясь ребенка в себе, помнили магию родительской любви. Радость бытия — «Простые радости».

Простые радости. Маргарита Сикорская — www.sikorskaia.com

Простые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита СикорскаяПростые радости. Маргарита Сикорская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *