Исчезающие и неполные изображения. Miquel Wert 1

Исчезающие и неполные изображения. Miquel Wert

Он создает исчезающие и с помощью воображения восстанавливает неполные изображения, напоминающие о давно минувших днях

Мигель Верт (Miquel Wert) — испано-шведский художник. Родился в 1982 году. В настоящее время живёт и работает в Париже. Мигель Верт учился изобразительному искусству в Барселонском университете до 2005 года. Начиная с 2000 года он регулярно принимает участие в коллективных и проводит персональные выставки.

Художник рисует свою жизнь и обращается к вопросу изображения коллективного подсознания, не ограничиваясь просто ностальгическими фрагментами собственных воспоминаний. Он создает исчезающие и с помощью воображения восстанавливает неполные изображения, напоминающие о давно минувших днях, которые постепенно исчезают из нашей памяти. Большая часть чёрно-белых картин Мигеля посвящена периоду жизни в стране, в которой он родился — Швеции. Изображения, созданные Мигелем Вертом, являются продуктом его собственного документирования истории и исследовательской работы в нескольких архивах.

Исчезающие и неполные изображения. Miquel Wert — www.miquelwert.com

Miquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel WertMiquel Wert

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *