Бытовые сцены. John MacAulay

Джон Маколей (John MacAulay) — шотландский художник. Родился в Глазго. В 1990 году окончил школу искусств в Глазго, а в 1993-м — Королевский колледж искусств. Специализируется в печати по текстилю. Его рабочая практика — это текстильный дизайн, живопись и гравюры.

Его картины и гравюры навеяны наблюдением за городской жизнью и домашними бытовыми сценами. Внимание художника привлекают моменты простых, повседневных событий, а не портреты людей, которые, иногда, всё же становятся темой его работ. Картины Джона пронизаны чувством юмора, но также в них чувствуется внимание и, едва ли, не нежность к персонажам.
«Моя работа часто вращается вокруг обычных повседневных сцен, которые иногда могут показаться приземленными, не достойными внимания; одинокие фигуры людей, сидящие, читающие, принимающие пищу или просто размышляющие. Это ситуации, которые все мы делаем или видим, но даже не задумываемся о них, и именно из-за их заурядности меня тянет к ним».

Бытовые сцены. John MacAulay

Бытовые сцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulayБытовые сценыJohn MacAulayсцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulayБытовые сцены. John MacAulay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *