Причины популярности получения высшего образования в США 1

Причины популярности получения высшего образования в США

Высшие учебные заведения могут быть разделены в зависимости от их полномочий в предоставлении научных степеней. На самом низком уровне находятся так называемые общинные колледжи. Это на практике высшие профессиональные школы, которые обычно ведут двухлетние курсы, по которым присуждается степень бакалавра. Smapse Education это компания, которая поможет вам получить высшее образование в сша без каких-либо ограничений. Компания оказывает помощь в поступление в любые учебные заведения США.

Обучение в колледжах США

Предметы, которые можно изучать, они тесно связаны с местным сообществом, но всегда это полезные навыки, например, гастрономия, или автоматика машин. В колледжи такого типа попадают очень разные люди. Чаще всего это люди, намеревающиеся устроиться на работу в определенную профессию и не продолжать образование, кроме как изучать профессию. С другой стороны, нередко туда попадают люди из более бедных семей, которые либо не могут себе позволить, либо пытаются свести студенческие затраты к минимуму. Таким образом за два года они получают степень бакалавра.

Университет (магистратура)

Еще один класс высших учебных заведений: университеты с правом присвоения степеней бакалавра и магистра (магистра). Степень магистра — это промежуточная и очень нераспространенная степень, потому что это профессиональная, а не научная квалификация. Самый известный пример именно такого профессионального магистра менеджмента MBA.

Университет (докторантура)

Последней формой высшего образования является университет (называемый в США university). Такие вузы проводят и преподавание, и исследования (не во всех областях – многие из них имеют узкую специализацию), а также имеют специальные профессиональные школы (например, бизнес-школы). Поэтому они имеют право присуждать все научные степени: бакалавра, магистра и доктора.

Государственный университет эта форма собственности наиболее близка к европейской модели, когда университет является государственным учреждением, оплачиваемым деньгами налогоплательщиков. В США, однако, есть некоторая тонкость, вытекающая из Федеративной структуры государства (то есть США-это государственное создание, созданное добровольным объединением автономных территорий, называемых Штатами). Все государственные университеты находятся под юрисдикцией отдельных штатов, а не федерального правительства в Вашингтоне. Это означает что можно ожидать очень больших различий между государственными университетами в разных местах в США (финансовые возможности, принципы работы, установленные сенатами штата).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *