Тройка величайших художников, имена которых нельзя не знать 1

Тройка величайших художников, имена которых нельзя не знать

Несмотря на то, что сегодняшнее поколение не очень-то тяготеет к живописи, как и к прочим видам искусства в традиционном его понимании, множество имён художников известны даже ему. При этом большинство молодых людей вряд ли назовут хотя бы одну картину того или иного мастера, но знают их самих очень многие. Кроме того, имя себе сделали когда-то и те, о которых слышали не просто многие, а абсолютно все люди. Их-то и принято считать самыми великими художниками в истории.

Леонардо да Винчи

А на первое место в этом списке надо поставить, конечно же, Леонардо да Винчи. Уж его-то великая картина «Мона Лиза» знакома даже тем, кто целенаправленно пытается не иметь ничего общего с такого рода творчество, и имя автора данной картины тоже назовёт кто угодно. При этом “Человеком эпохи возрождения” итальянского гения прозвали вовсе не за его картины. Он был не только художником, но и учёным, изобретателем, писателем и даже музыкантом, добившись приличного признания во всех этих областях. Иными словами, если бы да Винчи дожил до наших дней, вполне возможно, что именно он стал бы автором Apple, каких-то высококлассных айфонов, либо создателем каких-нибудь удивительных зарядок для ноутбуков, узнать о которых побольше можно по ссылке https://www.aks.ua/catalog/zaryadnoye-ustroistvo-noutbuk/ или на многих иных ресурсах.

Пабло Пикассо

Нельзя пройти стороной и феноменального испанца, который долгое время прожил во Франции, поэтому нередко его называют Французским художником. Многие до сих пор полагают, что именно он был лидером двадцатого века среди художников. Но и Пикассо занимался не только рисованием. Пабло параллельно с живопись делал отличные скульптуры, писал не менее качественные стихи и занимался драматургией. Впрочем, запомнился он людям исключительно как художник , а картина «Гернику» по сей день является его лучшей работой.

Винсент Ван Гог

Уроженец Нидерландов, создавший больше двух тысяч произведений, тоже считается одним из тех, чьё имя нельзя не знать, и это при том, что его жизнь оборвалась, когда ему не было даже сорока. Любопытно, что его самая знаменитая картина «Звёздная ночь» появилась в наиболее непростой период жизни этого человека, в частности, когда он пребывал в психиатрической лечебнице. После публикации этой работы прославленный художник не смог прожить и года, причиной чего стали сильные внутренние переживания и чрезмерная бедность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *