Выставка, посвященная Корее, открывается в Санкт-Петербурге 1

Выставка, посвященная Корее, открывается в Санкт-Петербурге

Выставка, посвященная Корее, открывается в Санкт-Петербурге 3

Гости выставки «Образы Кореи» узнают об истории Кореи, ее архитектуре и религии, кухне, боевых искусствах и других достижениях этого государства. Петропавловская крепость и собор Петра и Павла, где захоронены останки императора Николая II и членов его семьи

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Выставка «Образы Кореи», приуроченная к 25-летию со дня подписания договора о дипломатических отношениях между Россией и Республикой Корея, открывается в Санкт-Петербурге в среду, сообщает пресс-служба министерства культуры.
«Тридцатого сентября в Российской национальной библиотеке (РНБ) состоится торжественное открытие выставки «Образы Кореи», приуроченной к 25-летию со дня подписания договора о дипломатических отношениях между Россией и Республикой Корея. В церемонии примут участие представители генерального консульства Республики Корея, государственных и общественных организаций», — говорится в сообщении.
Гости выставки узнают об истории Кореи, ее архитектуре и религии, кухне, боевых искусствах и других достижениях этого государства. Экспозицию изданий из фондов РНБ, рассказывающих о жизни на Корейском полуострове от эпохи древних царств до наших дней, дополнят фотографии, предоставленные генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге, предметы прикладного искусства и домашнего интерьера из частных коллекций, в том числе чаши в виде древнего колокола, изготовленные в честь предстоящей зимней Олимпиады — 2018 в Пхёнчхане.
В концертной программе прозвучат композиции на традиционном музыкальном щипковом инструменте каягым, гости также увидят традиционный корейский танец с цветочными головными уборами. Выставка продолжит работу до 25 октября, добавляется в материале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *