Американский художник. Jonathan Weiner 1

Американский художник. Jonathan Weiner

Джонатан Вайнер (Jonathan Weiner), он же Винер, — американский художник и иллюстратор, родился в пригороде Нью-Йорка, в 1976 году. Он и его брат-близнец выросли, путешествуя по восточному побережью Соединенных Штатов. В 1998 году Джонатан закончил, со степенью бакалавра, школу дизайна в Род-Айленде, после чего переехал в Бруклин, в Нью-Йорк, где в настоящее время и живёт и работает.

В 2002 году Вайнер начинает показывать свои картины в различных галереях, с тех пор спрос на его работы растёт в геометрической прогрессии. Его первая крупная выставка была открыта в январе 2008 года, в галерее Джонатан Левин, в районе Челси Нью-Йорка.
Пишет, в основном, маслом на холсте. В его последней серии работ, критики обнаружили явную дань музыке, в серии женских портретов с наушниками. Также, он, в сотрудничестве с Марком Мерфи, опубликовал книгу под названием «Trankil Aftermath». Книга содержит превосходную коллекцию из, более чем, 90 фотографий.

Американский художник. Jonathan Weiner

Американский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan WeinerАмериканский художник. Jonathan Weiner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *