Японский художник. Hiroshi Hayakawa 1

Японский художник. Hiroshi Hayakawa

Хироси Хаякава (Hiroshi Hayakawa) — японский художник. Родился и вырос в Японии. Получил степень бакалавра французской литературы в Университете Кейо в Токио. После непродолжительной работы в качестве инженера компьютерных систем, он решил, что должен посвятить себя своей первой любви — созданию искусства.

В 1991 году он переехал в Соединенные Штаты, учился в Колумбусском колледже искусств и дизайна, после его окончания Хироси получил степень бакалавра в области фотографии и изобразительных искусств, а затем учился в Академии искусств Кранбрука, чтобы получить степень магистра в области фотографии.

Его основной художественной средой была альтернативная фотография, особенно жидкая эмульсия, ещё с тех пор, как он был учеником художественной школы. Однако, в последнее время, его художественное направление изменилось. Сейчас он тратит, примерно, столько же времени на свои работы в области скульптуры, фотографии, изобразительного искусства и литературы. Он опубликовал свою первую бумажную книгу «Kirigami Menagerie» в издательстве Lark Books в 2009 году.

В настоящее время Хироси Хаякава живет в Колумбусе, Огайо с женой, работает преподавателем в Колумбусском колледже искусств и дизайна и регулярно участвует в выставках как на национальном, так и на международном уровнях.

Японский художник. Hiroshi Hayakawa — www.hiroshi-hayakawa.com

Японский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художникЯпонский художник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *