Я рисую жизнь. Anna Tikhomirova 1

Я рисую жизнь. Anna Tikhomirova

Анна Тихомирова (Anna Tikhomirova) — российская художница, родилась в 1973 году. Получила классическое художественное образование. В 1997 году окончила Строгановское училище прикладных искусств. Рисовать начала в детстве, с тех пор, как как себя помнит и по сей день не прекратила заниматься живописью. Пишет в реалистическом стиле, с легким налётом импрессионизма.

Её картины это классическое изобразительное искусство — пейзажи, портреты, натюрморты, выполненные маслом, акварелью и гуашью. С 2009 по 2011 годы работала учителем начальных классов и учителем музыки в российской школе «Радуга» в Лондоне. В настоящее время Анна работает ассистентом учителя в социально-реабилитационном центре для детей-инвалидов и в частном порядке преподаёт рисование.
«Я живу и пишу каждый день в зеленом лондонском пригороде. Я рисую то, что меня окружает: Темзу, людей, маленькие скромные натюрморты и, иногда, довольно большие пейзажи. Я рисую маслом, гуашью и акварелью, переключаюсь между ними в соответствии с моим настроением и обстоятельствами. Я ценю традиционные методы рисования и постоянно пытаюсь улучшить свою технику. Я получаю вдохновение от великих художников прошлого и, в частности, от художников периода модерна, таких как Мане, Дега, Сезанн, Уистлер, Сарджент. Также, будучи русской, я была воспитана на лучших образцах русской реалистической и импрессионистической живописи, таких произведениях как картины Репина, Серова, Коровина, Шишкина. Мне не нравится подход «искусство ради искусства». Я просто рисую жизнь, мне так лучше, я могу и оставить искусство, чтобы заботиться о себе».

Я рисую жизнь. Anna Tikhomirova — www.artist-anna.com

Я рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna TikhomirovaЯ рисую жизнь. Anna Tikhomirova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *