Выразительные картины. Hanjo Schmidt 1

Выразительные картины. Hanjo Schmidt

Его выразительные картины, отодвигают, непосредственно сам акт живописи на задний план

Ханьо Шмидт (Hanjo Schmidt) — немецкий художник. Родился в Германии. Основной источник его картин — фотографии, однако он не «дословно» копирует их, а свободно интерпретирует изображение, срисованное оттуда.
Он никогда не дает мотиву доминировать над процессом живописи в сторону реализма или, тем более фотореализма. Он рисует акриловыми красками, часто использует недорогие кисти для наложения краски на холст довольно грубыми, быстрыми мазками. Его стиль «громкий» и, местами, даже вызывающий, цвета основаны на том, что вы можете видеть вокруг, но, часто, художник доводит их до крайности. Эти выразительные картины, отодвигают, непосредственно сам акт живописи на задний план.
картинам Шмидтов характерен отход от гладкого, ровного, красивого фасада, чтобы выдвинуть на передний план ядро человека, его сущность.. Таким образом, органы и лица в картинах Ханьо представляют человека как такового, двойственное существо: красивое и в то же время уродливое, уязвимое и бесцеремонное, ищущее и отрицающее, открытое и скрытное. Наш взгляд на его картины, словно смотришь на себя в зеркало.

Выразительные картины. Hanjo Schmidt — www.hanjoschmidt.com

Выразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo SchmidtВыразительные картины. Hanjo Schmidt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *