Вологжанам покажут «Мир женщины» 1

Вологжанам покажут «Мир женщины»

http://www.risunoc.com/2016/02/blog-post_20.html
Живопись, графика, образцы декоративно-прикладного и храмового искусства, выполненные руками вологодских художниц будут представлены в Мемориальной мастерской А.В. Пантелеева в рамках выставки «Мир женщины», посвященной Международному женскому дню 8 марта. 
 «Весенние выставки произведений женщин-художников проводятся в Пантелеевской мастерской каждую весну, начиная с 2009 года. Экспозиция «Мир женщины» — не только повод для поздравлений, но и возможность показать многогранный талант представительниц слабого пола», — рассказала ИА «Вологда регион» куратор проекта Марианна Мурашева.

В праздничном весеннем показе традиционно принимают участие мастерицы не только из Вологды и Череповца, но и из малых городов нашей области: Тотьмы, Сокола, Белозерска. В выставке 2016 года принимают участие более 30 авторов, которые представят вниманию зрителей – живописные и графические полотна, изделия из керамики, финифть, традиционное вологодское кружево и вышивку.
В экспозицию также вошли уникальные произведения декоративно-прикладного искусства: роспись по ткани, гобелены, текстильные куклы и панно. Главным живописным полотном, специально подобранным для выставки из фондов Вологодской картинной галереи станет работа народного художника России Джанны Тутунджан «На пороге», написанная в 1984 году. Открытие выставки «Мир женщины» запланировано на 26 февраля в 17.00. Она будет работать в историческом здании на улице Козленской, 4 до 26 марта.
Вологжанам покажут «Мир женщины» 4
Главным полотном выставки станет работа народного художника России Джанны Тутунджан «На пороге».
Фото: Вологодская картинная галерея.
источник: http://vologdaregion.ru/news/2016/2/19/vologzhanam-pokazhut-mir-zhenschiny

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *