В одиночестве и печали. Yvan Favre 1

В одиночестве и печали. Yvan Favre

В одиночестве и печали. Yvan Favre

Иван Фавр (Yvan Favre) — французский художник. Родился в Клермон-Ферран. Изучал историю искусства и современную литературу. Начал рисовать маслом в конце учёбы в средней школе, следуя учению Пьера Касаленго.

После непродолжительной учёбы в Школе изящных искусств в Гренобле, предпочёл учится истории искусства в университете Стендаля, Гренобль, параллельно начав самостоятельно изучать книгу художника Жана Мари Пирот под названием Arcabas.

Окончил университет со степенью в области современной литературы, но не остановился, а продолжил образование, на сей раз в области изобразительного искусства. Его творчество сформировалось под влиянием современной реалистической живописи, особенно под влиянием произведений американской фигуративной живописи таких художников, как Малколм Липке, Эдвард Хоппер, Кэси Баух, Дэвид Джон Кассан. Его картины это, как правило, портреты или сцены, которые показывают людей, пребывающих в одиночестве и печали. Персонажи Ивана, часто, находятся в состоянии ожидания или задумчивости.

В одиночестве и печали. Yvan Favre

В одиночестве и печали. Yvan FavreВ одиночестве и печали. Yvan FavreВ одиночестве и печали. Yvan FavreВ одиночестве и печали. Yvan FavreВ одиночестве и печали. Yvan FavreВ одиночестве и печали. Yvan FavreВ одиночестве и печали. Yvan FavreВ одиночестве и печалиYvan FavreВ одиночестве и печали. Yvan FavreВ одиночестве и печали Yvan FavreВ одиночестве и печали. Yvan FavreВ одиночестве и печали. Yvan FavreВ одиночестве и печали. Yvan Favre

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *