В Крыму покажут выставку картин из шелка и бамбука 1

В Крыму покажут выставку картин из шелка и бамбука

http://www.risunoc.com/2016/02/blog-post_84.html
В Симферополе пройдет персональная выставка оригинальных картин самодеятельной крымской художницы Нели Рощиной.

10 марта в Симферопольском художественном музее откроется выставка «Радость жизни» самодеятельной художницы Нели Рощиной.

В экспозиции будет представлено свыше 60 оригинальных работ в технике batik (в переводе с индонезийского «ba» – ткань, «tik» – капля воска). Свои произведения Неля Рощина оформляет в легкие бамбуковые рамы.

По мнению автора, она единственная в Крыму, кто таким образом сочетает легкость бамбука и невесомость шелка. Сочные плодовые натюрморты, воздушные букеты цветов, яркие анималистические сцены, выполненные на шелковых тканях специальными красками, излучают солнечное настроение и никого не оставляют равнодушными.
— Работаю, как любой художник – или мгновение, или целую жизнь. Эти полотна представляют всю целость жизни с моим вдохновением, радостью и счастьем. В каждой работе – Крым», – делится впечатлениями художница.
Придуманных сюжетов в галерее художницы нет, все картины она пишет с натуры, выращенной большей частью на собственном участке.
-Я стала заниматься батиком, потому что люблю писать цветы, натюрморты, – рассказывает крымская художница.
Познакомиться с творчеством Нели Рощиной можно будет до 03 апреля. В рамках выставки планируется проведение авторских мастер-классов по технике батик.

Источник: http://crimea.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *