В чем разница между модернистским и постмодернистским искусством? (статьи)

модернизм и постмодернизм

Вы когда-нибудь задумывались о разнице между модернистским и постмодернистским искусством? Или задавались вопросом, есть ли разница между обоими видами искусства? Прежде всего, вы должны знать, что между ними есть разница, и эти два термина не взаимозаменяемы.

Разница между ними основана на приблизительных диапазонах дат, установленных искусствоведами, художественными институтами, кураторами и т. д. Эти люди распознали отчетливый сдвиг, который обозначил конец искусства эпохи модерн и начало эпохи постмодерна. Эпоха искусства модерн простиралась от 1860 — х до 1960-х годов. Постмодернистское искусство описывает любую другую форму искусства, созданную с 1960-х годов по настоящее время.

What's The Difference Between Modern And Postmodern Art?

Искусство — это дисциплина, которая способствует душевному спокойствию и на которую приятно смотреть. Однако в этом есть много сложностей. Существуют различные виды искусства, в том числе и те, которые произносятся словами, или абстрактное искусство живописи на материале, который люди могут читать или видеть. История искусства была разделена на различные части, а именно на премодернистскую, модернистскую и постмодернистскую эпохи. В этой статье мы рассмотрим различия между модернистской и постмодернистской эпохой.

Между обоими видами искусства существуют явные различия. Различия связаны с типом работ, выполнявшихся в рассматриваемую эпоху. Эпоха Возрождения и промышленных революций пришлась на эпоху модерн. Искусство в эту эпоху также находилось под влиянием мировой войны. Эпоха постмодерна пережила больше событий и была относительно более мирной. Характерные черты каждой эпохи были очевидны в картинах художников. Годы постмодернистской эры были годами информации и перемен.

Модернистское искусство можно определить как работу, выполненную в период модернизации — когда происходила обновление всего и вся. Постмодернистское искусство было основано, чтобы выразить развитие новой эпохи. В эпоху модернистского искусства у нас было больше вкладов от художников-мужчин. Однако период постмодернистского искусства отличался вкладами представителей разных полов, национальностей и классов. Художники современного искусства работали в соответствии с определенной темой, но сейчас гораздо больше свободы. Кроме того, вера в течение обеих эпох была разной.

Описание модернистского искусства

Эпоха модернистского искусства была периодом, в течение которого люди должны были следовать другому набору правил, чтобы называться художниками. Да, искусство сильно отличалось от того, что есть сегодня. Этот период был тяжелым и находился под влиянием всех войн 18-го и 19-го веков, включая тяжелое финансовое положение в Европе.

В этот период люди придерживались мнения, что искусство предназначено только для мужчин. Искусство этого периода также было целенаправленным, и главной цели всего процесса не уделялось никакого внимания. Однако в произведении искусства были разные стили, поскольку каждый художник пытался отличить себя. Эпоха модернизации характеризовалась многочисленными изменениями в образе жизни человека. Эти изменения заставили людей жить по-другому в постмодернистский период.

Поэтому любая форма искусства, которая развивалась в этот период, называлась модернистским искусством. Известные художники этого периода — Пабло Пикассо, Энди Уорхола, Сальвадора Дали, Клода Моне, Анри Матисса, Джексона Поллока, Пита Мондриана, Марселя Дюшана и так далее.

Многие искусствоведы считают Эдуарда Мане первым модернистским художником, потому что он рисовал сцены современной жизни. Тем не менее, он отказался повторять реальность, следуя набору перспективных трюков. Вместо этого он сосредоточился на том, что просто делает свою работу на плоском холсте с помощью кисти. Поначалу его работа была шоком для многих экспертов, зрителей и критиков. Тем не менее, Мане вдохновил коллег-художников и другие поколения художников, чтобы попробовать различные средства привлечения большего внимания к их среде. Модернистское искусство включает в себя такие направления, как кубизм, импрессионизм, сюрреализм и абстрактный экспрессионизм.

модернистское искусство

Описание постмодернистского искусства

В отличие от предшествующей эпохи, постмодернистское искусство описывает форму искусства, в которой люди свободны выражать себя. Этот период характеризуется свободой заниматься искусством без влияния политики или других факторов. Эта эпоха началась, когда появились различные виды уже существующего модернистского искусства. Было введение новых видов искусства, таких как поп-арт, которые изменили мышление людей, чтобы возвестить новый период и создать новое мышление.

Из-за прогресса в технологии и механических усовершенствований было трудно содержать искусство в его прежней форме, что привело к многочисленным изменениям, которые ввели новую форму. Эти достижения ввели новые стили и превратили мир в глобальную деревню. Этот вид искусства объединял разные части света и подбирал мелочи для каждого. Для искусства того периода нет особой темы. Эпоха постмодернизма была той, в течение которой люди чувствовали необходимость подвергать сомнению хроники прошлого. Они могли вносить желаемые изменения в различные виды искусства.

Многие люди стали относиться к искусству как к способу самовыражения, и оно перестало быть целенаправленным. Кроме того, изменилось представление о том, что искусство предназначено только для мужчин. Постепенно женщины-художники стали пользоваться популярностью. Феминистские работы и работа меньшинств стали привлекать к себе много внимания. Художники эпохи постмодерна — Джастин Майкл Дженкинс, Роберт Раушенберг, Джоанна Друкер, Айдина Агдашлу, Роберт Брир, Клив Хорн, Рики Своллоу, Уильям Паухиду, Хосе Берналь, Стиг Перссон и так далее.

постмодернистское искусство

Да, именно в этом и заключаются заметные различия между постмодернистским и постмодернистским искусством. Во — первых, у нас есть различия в датах их существования с современным искусством, длящимся с 1860-х по 1960-е годы, в то время как постмодернистское искусство существует с 1960 года по настоящее время. Современное искусство отличает только созданных художников, но постмодернистское искусство дает больше кредитов художникам из всех произведений жизни. В следующий раз, когда вы будете участвовать в художественном мероприятии, вы будете знать разницу между обоими видами искусства и даже сможете вовлечь одного или двух человек в дружескую беседу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *