Топ-5 технических новинок этого года для фотографов и видеографов

Топ-5 технических новинок этого года для фотографов и видеографов (статьи)

Чуть больше месяца осталось до конца 2015 года, подарившего множество новых открытий на рынке фототехники и сопутствующих товаров. Время подводить итоги. Вот наш небольшой рейтинг самых интересных технических новинок.

Уникальный монитор для профессиональных фотографов SW2700PT
http://www.risunoc.com/2015/11/top-5-technical-novelties-this-year-for-photographers-and-videographers.html10-битная панель может создавать более миллиарда цветовых оттенков, что в 64 раза больше, чем обычные 8-битные мониторы, а охват 99% Adobe RGB просто поражает. При всем многообразии технических возможностей, которые предоставляет данный монитор, он отличается предельной простотой в настройках и калибровке.Нельзя не отметить оригинальный дизайн. Мониторы серии SW оснащены съемным защитным козырьком, который защищает экран от попадания на него большого количества бликов. Также его можно использовать в местах, где контроль освещенности не представляется возможным. Описание на сайте Бенкью http://benq.ru/product/monitor/sw2700pt
200-кратный зум
Весной этого года крупнейший производитель фототехники уже анонсировал монстра среди суперзумов — фотокамеру Nikon Coolpix P900, которая может приближать в 83 раза благодаря оптическому зуму и в целых 166 раз при включении функции Dynamic Fine Zoom. Но на этом инженеры Nikon не остановились. На очереди Nikon Coolpix P4000, зум которой будет 200-кратным!
http://www.risunoc.com/2015/11/top-5-technical-novelties-this-year-for-photographers-and-videographers.htmlЕстественно, максимальное значение диафрагмы на длинном конце не будет блистать выдающимися показателями. По предварительной информации, диапазон диафрагм на разных фокусных составит f/3.8-10. Т.е. на фокусном расстоянии 4800 мм придётся брать в кадр хорошо освещённый объект и очень крепко держать камеру в руках, а лучше на штативе, ведь получить смаз будет очень легко.
Полуторакилограммовый корпус будет выполнен из магниевого сплава, а для визирования инженеры Nikon поставят на заднюю грань фотокамеры сенсорный 3,5? ЖК-экран.
Первая 4K экшн камера от Sony
Sony FDR-X1000V отличается качественной стабилизацией, записью 4K/30p, 1080/120p и 720/240p. В модели улучшено качество картинки видеозаписи, используется система попиксельного считывания видеосигнала с матрицы без пропусков, усовершенствована система стабилизации, добавлен HDMI-порт, перенесены некоторые органы управления.
Самая компактная камера в семействе GoPro
http://www.risunoc.com/2015/11/top-5-technical-novelties-this-year-for-photographers-and-videographers.htmlЛетом этого года на рынке появилась GoPro HERO4 Session — самое компактное и легкое (74 грамма) устройство в

линейке по умолчанию поставляется в защищенном корпусе, доступное в двух модификациях – Standard и Surf.

Самые быстрые флеш-карты от Toshiba и Silicon Power
http://www.risunoc.com/2015/11/top-5-technical-novelties-this-year-for-photographers-and-videographers.htmlНа рынке флеш-карт появилось сразу две громкие новинки, вызвавшие повышенный интерес среди пользователей фототехники. Первой стала самая скоростная карта памяти формата SD – Toshiba Exceria PRO, а второй – гибридная флеш-карта Silicon Power, которая, помимо функции записи и хранения информации является еще и Wi-Fi SD адаптером.  Благодаря максимальной скорости записи, которую они обеспечивают, можно осуществлять серийную съемку в форматах RAW и JPEG и записывать видео высокой четкости.

источник:https://vk.com/wall-12586539_1065?z=video-12586539_171783966%2F78b9143caec78badf6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *