То, что я вижу. Hannah Ostapjuk 1

То, что я вижу. Hannah Ostapjuk

Портретная живопись помогает воссоздать то, что я вижу и то, что я чувствую

«Я автобиографическая фигуративная художница. Пишу маслом. В своей работе ориентируюсь на цвет и светотени. Я стараюсь воспроизвести световые эффекты в сочетании с методами, которые использовали старые и до сих пор используют современные мастера.
Портретная живопись не просто исследует видимость, она помогает воссоздать то, что я вижу и то, что я чувствую. Я записываю свои переживания и эмоции как ответную реакцию на взаимоотношения между художником и зрителем. Мои картины — это стремление запечатлеть тот момент, когда это не просто еще одна картина из разряда: “мои персонажи выглядит как живые, будто они могли бы просто встать и уйти”, я стараюсь сохранить этот момент в своей картине навсегда».
Ханна Остапчук (Hannah Ostapjuk) — британская художница из Йоркшира. В 2010 году с отличием закончила университет Лидса и получила степень бакалавра в области современного искусства. Она стала единственным студентом, чья выпускная выставка собрала аншлаг. Её портреты участвовали в выставках и соревнованиях по всей Великобритании, включая Национальный Открытый художественный конкурс в Чичестере. Также картины Ханны есть в общественных и частных коллекциях, таких как Оксфордский Университет (Леди Маргарет Холл).

То, что я вижу. Hannah Ostapjuk — hannahostapjuk.org

То, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah OstapjukТо, что я вижу. Hannah Ostapjuk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *