Теория формы. Хорватский художник. Mato Jurkovic 1

Теория формы. Хорватский художник. Mato Jurkovic

Меня интересует теория формы — целостность образов на практике живописи и рисунка. Я провел 30 лет изучая Теорию Формы

Мато Юркович (Mato Jurkovic) — хорватский художник. Родился в 1945 году, в селе Волинциме, что расположено между городами Винковцы и Славонски Брод. Получил академическое образование на факультете графических искусств в Академии искусств в Загребе, окончил её в 1971 году, учился у профессоров Междича, Муджаджича и Рейсера. В настоящее время Мато ушел на пенсию. Провёл более 60 персональных выставок.

«Меня интересует теория формы — целостность образов на практике живописи и рисунка. Я провел 30 лет изучая Теорию Формы, которую также преподавал среди других … Я продолжаю активно заниматься живописью, провожу персональные и групповые выставки, а также участвую в гуманитарных акциях вместе с другими художниками. Мои картины, в большинстве своём, связаны с образными темами (цветы и натюрморты, природные и городские пейзажи, современные парусные лодки, картины на сакральные темы, анимализм (в основном портрет собак), обнаженные фигуры, интерьеры и люди с зонтиками). Мои работы опубликованы в многочисленных каталогах и других печатных изданиях».

Хорватский художник. Mato Jurkovic — www.saatchiart.com/matojurkovic

Хорватский художникХорватский художникХорватский художникХорватский художникХорватский художникХорватский художникХорватский художникХорватский художникХорватский художникMato JurkovicMato JurkovicMato JurkovicMato JurkovicMato JurkovicMato JurkovicMato JurkovicMato JurkovicMato JurkovicMato JurkovicMato Jurkovic

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *