Окончив школу, поступил в Художественный колледж Онтарио, где его наставниками были ведущие художники в мире рекламы. Олаф является членом престижного общества Американских художников маслом.
Кроме того, он является обладателем многочисленных наград и почетных званий. Он был номинирован на высшую международную награду несколькими журналами об искусстве: "Художник", "Интерьер и Дизайн", "Mercedes Benz Канада" и некоторыми другими. Сегодня большую часть его картин можно увидеть в основных галереях Торонто, Северной Америки и Европы. Движущая сила, которая помогает поддерживать работу Олафа в постоянном тонусе, исходит от любви и к жене Трейси и при ее полной поддержке.
"Искусство это праздник жизни, а создание произведений искусства - это выражение священного духовного состояния. Если картина может, хоть на мгновение, привлечь внимание и понимание зрителя своей визуальной гармонией, то художнику трудился не зря. Его цель - вовлечь зрителя в диалог, повести дальше, чем мимолетная забота о прошлом или будущем, к вневременному состоянию, свободному от мыслей и сознания собственной личности. Если это происходит, то можно утверждать, что работа вплотную приблизилась к области искусства, царству жизни. По моему мнению искусство и деньги не должны смешиваться."
Талантливый художник. Olaf Schneider
















