Свой голос. Jack Rosenberg

Каждая готовая картина является уникальным высказыванием и имеет свой «голос»

Американский художник Джек Розенберг (Jack Rosenberg), родился и до сих пор живёт в Вашингтоне. С 2003 по 2005 год учился в Нью-Йоркской академии искусств, Нью-Йорк, в 2007 году занимался во Флорентийской академии искусств, Флоренция, Италия. Профессионально рисует с 2006 года.

«Мое искусство отражает сложные и многогранные эстетические удовольствия повседневной жизни, которые я показываю с помощью традиционной живописи. Мои последние работы, имеющие много лиц — как буквально, так и метафорически — символизируют собой многократное увеличение традиционных и современных забот и ценностей. Процесс живописи заставляет меня искать, идентифицировать и производить что-то особенное. Каждая готовая картина является уникальным высказыванием и имеет свой «голос». Разнообразные портреты и фигуры, которые присутствуют в моей коллекции — есть мой собственный вид художественного языка, разработанный под влиянием концептуальных и перцептивных откровений.

Я использую традиционные и надежные материалы: в основном масляную краску на холсте или деревянных панелях. Мои методы работы последовательны, и я начинаю каждую картину с работы с моделями, фотографиями или найденными изображениями. Разнообразие готовых картин отражает мои исследовательские процессы и множество разнообразных исканий и экспериментов, которые я совершаю в ходе написания картины. Это эволюционный процесс без предопределенного результата.

У меня есть своё общее представление о том, что я хочу сделать, у холста есть собственное представление о том, какой должна быть картина, но в какой-то момент мы, всё же, приходим к взаимному согласию. Очень часто, мои одиночные работы превращаются в последовательности и ряды, часто генерирующие различные размеры и итерации. В свою очередь, каждая новая серия переносит меня на новую территорию, ведя меня, как интуитивно, так и интеллектуально, к следующей работе».

Свой голос. Jack Rosenberg — jackrosenberg.com

Свой голосСвой голосСвой голосСвой голосСвой голосСвой голосСвой голосJack RosenbergJack RosenbergJack RosenbergJack RosenbergJack RosenbergJack RosenbergJack RosenbergJack RosenbergJack RosenbergJack RosenbergJack Rosenberg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *