Современный бразильский художник. Adelio Sarro 1

Современный бразильский художник. Adelio Sarro

Аделио Сарро (Adelio Sarro) — современный бразильский художник и скульптор, сын фермеров итальянского и португальского происхождения, родился в 1950 году, в городе Андрадина, провинция Сан-Паулу, Бразилия.
Начиная с раннего возраста показал склонность к рисованию. В сопровождении семьи, которая искала лучших условий жизни, жил в городах Сан-Паулу, Гояс и Дуартина, в котором его отец решил оставить работу фермера и начать зарабатывать как каменщик, взяв Аделио в качестве помощника. Когда ему было шестнадцать лет вся семья, вслед за дочерью, переехала жить в Сан-Каэтано.
Там компьютерный художник дал ему работу и помог начать посещать в свободное время занятия в Grande ABC. Так он начал рисовать комиксы. Примерно, в это же время Аделио организовал свою первую выставку в выставочном Центре Сан-Бернардо. Там он показывал пейзажи, которые, хотя и были слабыми в техническом плане, людям они понравились, и многие работы были проданы. Однажды, в 1972 году, совершенно Случайно, в музее маленького городка близ Сан-Паулу он познакомился с работами Кандидо Портинари. Он был так поражен и очарован увиденным, что тут же решил продолжить карьеру в качестве художника.
Начиная с 1973 года Аделио стал участвовать в групповых и персональных выставках в городах Сан-Паулу, Лимейра, Пирасикаба, Сантос и более чем десяти других бразильских городах.
А уже в 1981 году, Аделио Сарро пригласили организовать шесть различных выставок в Японии. Это было его крещение в качестве международного художника. Два года спустя он отправился в Италию, а в последующие годы, снова побывал в Японии, затем в Уругвае, Аргентине, Франции, США, Португалии, Никарагуа, Швейцарии, Германии, Бельгии, Норвегии, Сингапуре и Австралии.

Современный бразильский художник. Adelio Sarro — www.sarro.net

Современный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio SarroСовременный бразильский художник. Adelio Sarro

Современный бразильский художник. Adelio Sarro 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *