Современные художники Америки. Zoey Frank 1

Современные художники Америки. Zoey Frank

Современная художница Зои Франк родилась в Боулдере, штат Колорадо в 1987 году. Свою, проявившуюся еще раннем детстве, склонность творить, девочка развивала в начальной, а затем и средней вальдорфской школе. После того, как она познакомилась живописью мастеров эпохи Возрождения, в возрасте тринадцати лет, она поняла, что хочет стать художницей, в своих детских мечтах она была подмастерьем в студии Рафаэля в 1500-х годах.

Годы спустя, когда она, приступила к учебе в мастерской Джульетты Аристиды Гейдж при академии искусств в Сиэтле, неожиданно обнаружила, что попала в современный эквивалент студий старых мастеров — место, где она могла приобрести навыки, необходимые для создания сильных работ на все времена. Через четыре года Зои завершила обучение живописи в мастерской.

Сейчас она работает, в основном, над темами, взятыми из современной жизни и, по ее словам, очарована особенностями отдельных предметов и людей, которых она рисует, и чем больше архетипов, которые они могут представлять, тем сильнее желание рисовать. Большая часть картин создана под влиянием величайших художников прошлого и настоящего: Рембрандта, Вермеера, Сарджента и Уайета. В настоящее время она живет и работает в собственной студии в Боулдере.

Современные художники Америки. Zoey Frank — www.zoeyfrank.com

Zoey Frank
Zoey Frank
Zoey Frank
Zoey Frank
Zoey Frank
Zoey Frank
Zoey Frank
Zoey Frank
Zoey Frank
Zoey Frank
Zoey Frank
Современные художники Америки. Zoey Frank 3
Современные художники Америки. Zoey Frank 5
Современные художники Америки. Zoey Frank 7
Современные художники Америки. Zoey Frank 9
Современные художники Америки. Zoey Frank 11
Современные художники Америки. Zoey Frank 13
Современные художники Америки. Zoey Frank 15
Современные художники Америки. Zoey Frank 17
Современные художники Америки. Zoey Frank 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *