Современное российское искусство. Илья Конюхов 1

Современное российское искусство. Илья Конюхов

Его можно назвать одним из самых ярких представителей современного российского искусства
Илья Конюхов, современный художник, живописец и дизайнер, который не преследует сюжетные линии в своих работах, а наоборот старается пробудить в людях эмоции, через зрительный контакт яркими цветами и колоритностью. Его можно назвать одним из самых ярких представителей современного российского искусства.

Творчество художника чрезвычайно разнообразно и его творения производят ошеломляющее впечатление на зрителя своей непосредственностью, особым шармом, ощущением таинственности и радости. Илья родился 28 июля 1983 года в г.Чита. Но всю жизнь прожил на берегу японского моря в небольшом поселке Врангель, Приморского края. Видимо поэтому в его работах можно проследить и отпечаток азиатской культуры соседних стран. Мать Ильи Вера Ивановна — заслуженный художник РФ, отец-известный велопутешественник и художник Павел Конюхов и родной брат известного путешественника Федора Конюхова. Видимо поэтому Илье генетически противопоказанно сидеть на одном месте и он путешествует по разным местам, вдохновляясь на новые картины и идеи.
Илья Конюхов с детства неоднократно становился победителем Российских и международных конкурсов рисунков, занимая первые места, а так же будучи 10 летним ребенком занял первое место в большом международном фотоконкурсе,в котором принимали участие такие страны как США, Канада,Япония, Китай, Корея и российские города. Окончил Детскую Художественную школу с красным дипломом и Музыкальную студию по классу фортепиано, также с красным дипломом.
В его картинах присутствуют различные стили: поп арт, дрипинг, японский поп арт, графика, абстракционизм. Его разноплановая деятельность охватывает искусство, дизайн, анимацию и моду. Работы Ильи находят положительные отзывы у жителей различных стран : России, Японии, Китая, Южной Кореи, Австралии, США. Он не боится ярких красок и самовыражения, его авторская ментальность предопределяет неоднозначность творческих ходов и богатое разнообразие формальных метаморфоз в произведениях, он не может ограничить себя только одним раз и навсегда избранным приемом, что и делает его работы в цветовом отношении насыщенными и живописно значимыми.

Современное российское искусство. Илья Конюхов — www.facebook.com/konyukhovilya

Современное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья КонюховСовременное российское искусство. Илья Конюхов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *