Современная хорватская художница. Mirjana Barkovic

Мирьяна Баркович (Mirjana Barkovic) — современная хорватская художница. Родилась в Дубровнике, Хорватия, в 1954 году. Впервые проявила интерес к искусству еще в раннем возрасте. В 2007 году решила оставить работу и начала активную деятельность в области изобразительного искусства. Как и многие другие художники — она самоучка. Мирьяна член ULIPUD (Ассоциации изобразительных и прикладных искусств) и постоянный участник выставок, организуемых этой Ассоциацией. В настоящее время художница живёт и работает в своём родном городе — Дубровника.

«Я уважаю традиции, но мне нравится осваивать новые техники и методы живописи. Я уже давно поняла, что искусство должно основываться не только на традиционных, но и на новых методах, техниках и средах, поэтому естественно, что я с радостью принимаю всё необычное. Мне пришлось пройти через самостоятельное освоение приемов ремесла живописи, и это научило меня быть оригинальной, а не имитировать других художников».

Современная хорватская художница. Mirjana Barkovic — mirjana-barkovic.artistwebsites.com

Современная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana BarkovicСовременная хорватская художница. Mirjana Barkovic

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *