Смесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa Aleiby 1

Смесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa Aleiby

Афифа Алейби (Afifa Aleiby) — современная иракская художница. Родилась в 1953 году, в Басре, Ирак. С 1969 по 1974 годы училась в институте изобразительных искусств в Багдаде, Ирак. Затем, с 1974 по 1981 годы, жила и училась в Суриковском институте изобразительных искусств, Москва, Россия и, как результат, её картины — это смесь восточного колорита и Советского реализма. Ее более поздние работы, по сути, сродни неземной метафизики и повествование чары.

Делала иллюстрации для газеты «Tariek Al-Shaab», и оформила несколько журналов для детей, женщин и молодежи в Багдаде, Ирак. Проиллюстрировала нескольких книг в Италии. Работает с несколькими некоммерческими фондами из Италии для организации межкультурной коммуникации. Преподаватель в институте изящных искусств в Адене, на юге Йемена.

Смесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa Aleiby — www.afifaart.com

Смесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa AleibyСмесь восточного колорита и Советского реализма. Afifa Aleiby

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *