Слияние фотографии и живописи. Andrew Reid Wildman 1

Слияние фотографии и живописи. Andrew Reid Wildman

Его работы основаны на слиянии фотографии и живописи, он создаёт коллажи, используя краску и фотографии, а также только живопись, без фотографий

Эндрю Реид Вилдман (Andrew Reid Wildman) — британский художник. С 2002 по 2004 год учился в Birkbeck University, в Блумсбери, Англия. Его работы основаны на слиянии фотографии и живописи, он создаёт коллажи, используя акриловую краску и фотографии, а также только живопись, без фотографий.

Доминирующая тема в произведениях Эндрю — городские пейзажи, как правило, в центре которых старые неухоженные здания, очаровывающие художника своей таинственностью. По его мнению, они символизируют одиночество, упорство и ностальгию, но, несмотря на это, работы Вилдман больше радуют, чем печалят, потому что в них, почти всегда, часть пространства отведена ярким синим небесам, развевающим мрак.

«Моя работа необычна, демонстрирует выразительный, по-детски искренний, но все же «взрослый» городской стиль. Я пытаюсь соединить в общих границах фотографии, которая представляет реальность, и мою собственную живопись, мой мир воображения, так чтобы они стали одним целым. Я добавляю фрагменты старой рекламы, как правило, из печатных изданий 1950-х, 60-х и 70-х годов, поскольку они символизируют связь с моим собственным прошлым и с миром моей семьи до моего рождения. Таким образом, я противопоставляю нынешние здания в состоянии распада, зданиям из прошлых времён, когда они были новыми и яркими.

Моё внимание неоднократно привлекала кирпичная кладка, которая для меня символизирует прочность и чувство принадлежности к моей нации (английскость) и постоянство. Это реакция на воспоминания о собственном беспокойном детстве, когда в 1974 году моя семья переехала из Йоркшира в Люксембург, оставив меня без корней. Возможно, именно эта психологическая травма стала причиной моего искусства, и именно по этой причине моя работа обладает уникальными юношескими и наивными свойствами».

Слияние фотографии и живописи. Andrew Reid Wildman — www.andrewreidwildman.co.uk

Слияние фотографии и живописиСлияние фотографии и живописиСлияние фотографии и живописиСлияние фотографии и живописиСлияние фотографии и живописиСлияние фотографии и живописиСлияние фотографии и живописиСлияние фотографии и живописиСлияние фотографии и живописиAndrew Reid WildmanAndrew Reid WildmanAndrew Reid WildmanAndrew Reid WildmanAndrew Reid WildmanAndrew Reid WildmanAndrew Reid WildmanAndrew Reid WildmanAndrew Reid WildmanAndrew Reid WildmanAndrew Reid Wildman

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *