Сербский художник. Психологические портреты. Suzana Dzelatovic 1

Сербский художник. Психологические портреты. Suzana Dzelatovic

Мои картины и, первую очередь, «обнаженные портреты» — это психологические портреты человека, когда он совсем один, когда он голый, как истина

 

Сюзана Джелатович (Suzana Dzelatovic) — сербский художник. В 2014 году окончила факультет изобразительных искусств в Белградском университете с дипломом по специальности изобразительное искусство.

«Живопись — моя страсть и очень важная часть моей жизни. Я не могу представить себе, что однажды, по какой-либо причине, не приду в свою студии, даже если я просто иду туда, чтобы посмотреть на свою работу и подумать о том, что буду рисовать дальше. Наиболее часто повторяющаяся тема в моих картинах — это человек во всём своём многообразии.

Иногда, когда я работаю над обнаженными фигурами, я просто думаю о том, как чувствуют себя люди в изоляции: в состоянии саморефлексии, размышляя о самом сокровенном. Говоря об этих картинах, я хотела бы сказать, что мои полотна и, первую очередь, «обнаженные портреты» — это психологические портреты человека, когда он совсем один, когда он голый, как истина.

Обнажённые люди — абсолютно противоположны тем, кого я помещаю в толпу людей, где они пытаются быть людьми, которыми они хотели бы быть, такими, которые бы больше понравились другим людям. С помощью атмосферы, окружающей моих персонажей, я стараюсь показать эти два вида чувств, человеческое настроение и философию в различных, по стилю живописи и композициям, портретах и фигуративных картинах».

Сербский художник. Психологические портреты. Suzana Dzelatovic — www.facebook.com/suzana.dzelatovic

Сербский художникСербский художникСербский художникСербский художникСербский художникСербский художникПсихологические портретыПсихологические портретыПсихологические портретыПсихологические портретыПсихологические портретыпсихологические портретыпсихологические портретыПсихологические портретыSuzana DzelatovicSuzana DzelatovicSuzana DzelatovicSuzana DzelatovicSuzana DzelatovicSuzana Dzelatovic

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *