Сербский художник. Relja Penezic 1

Сербский художник. Relja Penezic

Рилжа Пенезич (Relja Penezic) — сербский художник, видео-художник, гравер, фотограф и кинорежиссер
Родился в Белграде, в бывшей Югославии в 1950 году. После окончания учёбы в белградском университете он переехал в Париж, во Францию, где жил с 1975 по 1980 год, и работал в своей студии. В 1985 году он эмигрировал в Соединенные Штаты. До 1990 года жил в Нью-Йорке.

Его художественная практика состояла в основном из живописи и гравюры. В 1991 году, когда он переехал в Сан-Франциско, где жил до 2007 года. Там Пенезич начал экспериментировать с цифровыми медиа, видео и фотосъемка. Его работа представляет собой мультимедийную смесь, которая сочетает в себе технологии и живопись, перформанс и видео, искусство и ремесла. Рилджа выставляет свои работы на международном уровне и его короткометражные фильмы регулярно демонстрируются на кинофестивалях по всему миру. Сегодня художник живёт и работает в Лос-Анджелесе.

Сербский художник. Relja Penezic —  www.reljapenezic.com

Сербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja PenezicСербский художник. Relja Penezic

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *