Русская весна с итальянским акцентом

http://www.risunoc.com/2016/04/blog-post_85.html
Дирекция международных программ продолжает цикл российских культурных мероприятий в Италии. С 4 по 11 мая в городах Гарньяно, Сирмионе, Тосколано Мадерно, Тиньяле состоится фестиваль «Русская весна на озере Гарда».

В смотре примут участие Камерный хор студентов и воспитанниц Санкт-Петербургской православной духовной академии, солисты Академии молодых певцов Мариинского театра, Ансамбль детского народного танца «Луч солнца» из Республики Северная Осетия — Алания.

Откроет фестиваль экспозиция Анны Нежной «Портреты звезд Русского балета Сергея Дягилева — Ида Рубинштейн», которая познакомит публику с эскизами спектаклей, декоративных панно и театральных костюмов. В рамках феста намечены мастер-классы по живописи и пленэры для молодых российских художников — студентов ВГИКа.

5 мая в Палаццо Беттони пройдет торжественный гала-ужин. В программе вечера — концерт солистов Академии молодых певцов Мариинского театра. В исполнении Екатерины Латышевой (сопрано) и Тараса Присяжнюка (тенор) прозвучат произведения известных русских и итальянских композиторов. Гостями вечера станут префект Ломбардии, мэры городов провинций Брешиа и Верона, итальянские предприниматели и деятели культуры.
«Русская весна на озере Гарда», 2015

Второй концерт Камерного хора студентов и воспитанниц Санкт-Петербургской православной духовной академии совместно с солистами Мариинского театра пройдет 6 мая в церкви Святого Николая в городе Чечина. С 8 по 10 мая на центральных площадях Гарньяно, Сирмионе, Тиньяле запланированы выступления Ансамбля кавказского народного танца «Луч солнца». В рамках фестиваля предусмотрены также кинопоказы. 9 и 11 мая итальянские школьники смогут увидеть как классические, так и современные работы российских мультипликаторов. В заключительный день фестиваля, 11 мая, в Дворике Святого Франциска состоится выставка молодых художников

Ксения ПОЗДНЯКОВА

источник: http://portal-kultura.ru/articles/festival/132610-russkaya-vesna-s-italyanskim-aktsentom/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *