Российский художник. Игорь Разживин

Разживин Игорь Владимирович — российский художник. Родился 4 мая 1958г. в городе Люберцы Московской области. Учился в МГЗПИ на художественно-графическом факультете. С 1986 г. является участником местных республиканских и международных выставок. С 2009г. член «Международного художественного фонда».

«Еще учась в средней школе, любил ездить после занятий в центр Москвы, раствориться в большой толпе людей, чтобы никто не замечал и не обращал на тебя никакого внимания, но при этом чувствовать причастность ко всему происходящему вокруг. Часами любовался широкими проспектами, улицами, площадями, где суетились, мелькали машины, люди, где кипела своеобразная, как в муравейнике жизнь.
Я наблюдал за этим как бы со стороны, сверху, и мне казалось, что и спешащие куда-то люди и улицы с площадями составляют одно целое живое существо, которое и меняется и не меняется одновременно. Я попадал в какой-то фантастический мир, который удалял меня от мелких неприятностей дома и в школе, я забывал все на свете увлекшись наблюдением, мечтал о будущем, о любви и пел, пел про себя бесконечные песни. Так у меня зародилась любовь к большому городу, к Москве, где словно спонтанно собраны все стили архитектуры, где постоянно происходит движение и обновление, как в живой клетке организма.
А вечерами, когда вспыхивают первые неоновые огни, а верхние этажи домов плавно переходят в мерцающее небо, Москва еще больше притягивает к себе своей загадочностью и непредсказуемостью. Когда был студентом Энергетического института, подсознательно мечтал запечатлеть все виденное на холст, а впоследствии и попытался это сделать, но к своему глубокому разочарованию у меня ничего не вышло. Я бросил институт и стал упорно заниматься живописью, надеясь, что когда-нибудь у меня получится отобразить на холсте любимые уголки Москвы.
С этюдником на плече я долго бродил по улицам и переулкам, и мне казалось, что они выглядят каждый раз по-разному, как избалованная женщина, которая меняет свой облик и нрав от настроения и которую невозможно предугадать. Может быть поэтому мне и нравится Москва из-за своего непредсказуемого характера, может быть и не получается до сих пор схватить чего-то важное в ее образе … но я все продолжаю и продолжаю кидать краски на холст, воспевая свой любимый город…».

Российский художник. Игорь Разживин — www.rivart.ru

Российский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь РазживинРоссийский художник. Игорь Разживин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *