Рассказы художницы. Melinda Morrison 1

Рассказы художницы. Melinda Morrison

Мелинда Моррисон, американская художница и рассказчица. Ее рассказы о разных людях и местах, с длинной историей и неопределенным концом и говорит все это она на языке масла и света. Хотя ее картины имеют реальную основу в повседневной череде событий и переживаний, она усиливает и расширяет эти «кусочки жизни» красками, а абстрактный стиль позволяет некоторую вольность в повествовании. Ее цвета тщательно подобраны и, если необходимо, перемешаны друг с другом — никогда «цвет ради цвета», только цвет ради рассказа.

Melinda Morrison

По ее собственным словам, она «любит рассказывать историю», и наслаждается разработкой кульминационной сцены: «будь это юмористическая или, наоборот, грустная сцена, захватить человека в момент спонтанного выражения эмоций — высшая награда для меня в живописи». Как экстраверт Моррисон, всегда черпала энергию от общения с людьми, чувствуя необходимость питать свою творческую душу и страдая в одиночестве.

Melinda Morrison

Как молодая женщина и художник, Мелинда получила степень бакалавра изобразительных искусств в Университете штата Техас. Ее «коммерческое начало» на протяжении многих лет брало верх в корпоративном мире: реклама Exec, графический дизайнер и арт-директор собственной компании… Не удивительно, что она была признана лучшей в нескольких национальных конкурсах дизайна. Но вскоре после переезда в Денвер в 1994 году, довольный «экстраверт» услышал от «голодающей художницы», что «чувствует, как ее душа высыхает».

Melinda Morrison

Класс масляной живописи в Лиге студентов-художников стал «дождевой водой на этой пустынной земле Денвера». В течение следующих пяти лет, Мелинда училась живописи в Лиге под руководством художников Кванг Хо, Кевина Векбача. Ее мастерство росло, а мечта посвятить себя живописи становилась ближе. Сейчас картины Мелинды присутствуют сотнях коллекций по всему миру.

http://emelindamorrison.com/

Melinda Morrison
Melinda Morrison
Melinda Morrison
Melinda Morrison
Melinda Morrison
Melinda Morrison
Melinda Morrison
Melinda Morrison
Рассказы художницы. Melinda Morrison 3
Рассказы художницы. Melinda Morrison 5
Рассказы художницы. Melinda Morrison 7
Рассказы художницы. Melinda Morrison 9
Рассказы художницы. Melinda Morrison 11
Рассказы художницы. Melinda Morrison 13
Рассказы художницы. Melinda Morrison 15
Рассказы художницы. Melinda Morrison 17
Рассказы художницы. Melinda Morrison 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *