Путь в мир современного искусства. Gian Paolo Dulbecco 1

Путь в мир современного искусства. Gian Paolo Dulbecco

Джан Паоло Дульбекко (Gian Paolo Dulbecco) — современный итальянский художник. Родился в городе Специя, Италия, 12 сентября 1941 года. Очень скоро у него появился интерес к рисованию и мальчик начал самостоятельно осваивать азы изобразительного искусства. В Милане, в городе, куда семья Джана переехала в 1958 году, он стал учеником Фома Джноне, который познакомил его с методом гравировки сухой иглой.

В 1966 году Дульбекко завершил учебу в Политехническом институте, много путешествовал по работе, особенно по Европе, посещал различные музеи и старался найти свой путь в мир современного искусства. В Брюсселе он познакомился с картинами Дельво и Магритт, а также с произведениями фламандских живописцев.
В 1969 году Джан поселился в Риме, где учился работать в различных средах. В 1970 он вернулся в Милан, а в 1975 году обосновался в Монце. Там он работает, разрабатывая идеи и собственный стиль, но показывать свои картины начинает только в конце 70-х годов прошлого столетия. Первая же выставка показала востребованность его творчества. С тех пор у Джан Паоло Дульбекко было немало выставок, на которых художник знакомил зрителя со своими идеями.

Путь в мир современного искусства. Gian Paolo Dulbecco — www.dulbecco.altervista.org

Путь в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo DulbeccoПуть в мир современного искусства. Gian Paolo Dulbecco

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *