Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti 1

Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti

Идея для серии «Простите меня, Леонардо» родилась из желания освободить Мону Лизу от ее обычной красоты  

Мохамед Леклети (Mohamed Lekleti) французский художник, родился в Таза, Марокко, но 20 лет назад переехал во Францию и в настоящее время живет и работает на юге страны, в Монпелье. Художественное образование получил в университете кино Paul-Valery в Монпелье и в школе искусств Экс-ан-Провансе.

Работы Леклети были и раньше высоко оценены критиками и зрителями и неоднократно показывались в галереях по всей Европе и Африке, в том числе в галереях Марокко Рабате, Салон-де-Прованс в Буш-дю-Рон, музее де Фронтиньян, галереях Башс Шерера, Юпитер в Париже и многих других. однако его новая серия картин под названием «Простите меня, Леонардо», произвела эффект разорвавшейся бомбы.
После недавней престижной ежегодной художественной ярмарки Artenim в Ниме, Франция, его карьера начала бурно развиваться. Картины Мохамеда получили высокую оценку французских искусствоведов и признание публики, этот успех повлек за собой целую лавину приглашений на экспозиции во Франции, Швейцарии и Германии. Далее фрагмент интервью Мохамеда Леклети журналу Нэшвилл о своей новой серии картин, «Простите меня, Леонардо»: «Взять на себя смелость и встать лицом к лицу перед главным шедевром всех времен и народов, Моной Лизой, не легкая задача.
Однако я решился на это. Моя идея для серии «Простите меня, Леонардо» родилась из желания освободить Мону Лизу от ее обычной красоты и таинственности для того, чтобы подчеркнуть безумие современного мира, который вращается вокруг нас. Леонардо сумел написать потрясающий портрет используя только живопись. Моя цель заключается в отклонении от традиций изобразительного искусства, путем объединения образ женщины с другими символами нашего времени, которые вызывают политические, культурные и художественные ассоциации со знакомыми нам идеями».

Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti — http://www.mohamedlekleti.com/

Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо
Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti 3
Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti 5
Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti 7
Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti 9
Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti 11
Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti 13
Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti 15
Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti 17
Простите меня, Леонардо. Mohamed Lekleti 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *