Повествовательная живопись. Dagmar Cyrulla 1

Повествовательная живопись. Dagmar Cyrulla

Моя любовь к рассказом и людям привела меня к повествовательной манере живописи. Я рисую то, с чем эмоционально связана

Дагмар Киралла (Dagmar Cyrulla) — современная австралийская художница. Образование получила в университете Монаш, закончила который со степенью магистра в области изобразительного искусства.

Работы художницы Дагмар Киралла находятся в крупных частных и государственных коллекциях в Австралии и за рубежом, в том числе в мастерской «London print workshop», в Совете по печати Австралии, коллективе печатников Чикаго; Коллекции Kedumba; «Pratt group Holdings and Bathurst» и Региональной галерее Твид Head. Дагмар Киралла регулярно показывает свои картины в Виктории, Новый Южный Уэльс и многих других.
За свои работы Дагмар получила множество престижных наград, включая две стипендии для стажировки и изучения изобразительного искусства в Нью-Йорке, приз «Williamstown Contemporary art» и т.д. В настоящее время художница живёт и работает в Мельбурне, Австралия.
«Моя любовь к рассказом и людям привела меня к повествовательной манере живописи. Я рисую то, с чем эмоционально связана или то, о чём думаю в данный момент времени. Мои мысли и переживания, то, как мы относимся друг к другу, всегда имеет значение для меня. Я считаю, что постоянное обучение и детское любопытство очень нужны любому художнику. Мои картины о том, что значит быть человеком. Они — отражение опыта, выбора и моментов личной жизни… Моменты, которые зритель видит на моих картинах, не придуманы мной, они — снимки времени. Очень важен для меня свет, цвет и другие формальные элементы, которые собираясь вместе, создают повествование…»

Повествовательная живопись. Dagmar Cyrulla — http://dagmarcyrulla.com.au/

Повествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar CyrullaПовествовательная живопись. Dagmar Cyrulla

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *