Портреты детей. Loretta Lux (фотограф) 1

Портреты детей. Loretta Lux (фотограф)

Известна тем, что создаёт сюрреалистические портреты детей, на первый взгляд не отличимые от произведений живописного искусства

Первоначально подготовку в качестве художника Лоретта Люкс получила в мюнхенской академии искусств, где, под влиянием таких художников, как Аньоло Бронзино, Диего Веласкес, Филипп Отто Рунге, сформировался её нынешний стиль. Затем, в 1990 году, Люкс окончила Академию изобразительных искусств в Мюнхене, и в 2004 году дебютировала в галерее «Yossi Milo gallery», Нью-Йорк. В той выставке участвовали Йосси Мило и Лоретта Люкс.

Люкс выполняет свои композиции, используя сочетание фотографии, живописи и цифровых манипуляций. Ее работы, как правило, основаны на фотографиях детей.

Люкс былв удостоена награды «Бесконечность искусства» от Международного центра фотографии, ее работы широко выставляются в различных общественных собраниях и фигурируют в нескольких искусствоведческих журналах.

Лоретта Люкс (Loretta Lux) — немецкий фото художник. Родилась в Дрездене, Восточной Германии, в 1968 году. Известна тем, что создаёт сюрреалистические портреты детей, на первый взгляд не отличимые от произведений живописного искусства. В настоящее время Лоретта Люкс живет и работает в Ирландии.

Портреты детей. Loretta Lux — lorettalux.de

Портреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детейПортреты детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *