Польский художник. Martta Weg 1

Польский художник. Martta Weg

Марта Вег (Martta Weg) — польский художник. Родилась в 1978 году. После окончания школы она отправилась в частную школу рисования и живописи, а затем училась в школе изобразительных искусств в Лодзи. В 2002 году она с отличием окончила Европейскую академию изящных искусств. Затем получила второй диплом в мастерской рисования и графики. В настоящее время художник работает и живет в Варшаве.

«Ее картины полны цвета, рассеянных штрихов и лирики. Букет цветов — настоящая симфония. Марта Вег пишет картины, которые кажутся эфемерными, но в них действуют постоянные правила … взглянув на них, сразу можно почувствовать, что это мир, в котором идеи берут верх над пустыми словами. Нематериальные образы излучают чувственность, рассеянность и непостоянство силы. Они непременно завораживает» — критик Катажина Напиорковска.

В картинах Марты преобладает поэзия или, скорее, сказки. Она была удостоена нескольких премий, в частности, от имени президента Польской Республики, награждена диплом академии изящных искусств, удостоилась приза мэра Варшавы как лучшему бывшему ученику школы в Варшаве. Она получила два художественных гранта от Министерства образования. Свою первую выставку Марта Вег провела под покровительством мэра Бурджа-ла-Рейна и посла Польши. Она также выставляется в Великобритании и Голландии.

Польский художник. Martta Weg — www.martta.art.pl

Martta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegMartta WegПольский художникПольский художникMartta Weg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *