Поэтический реализм. Damir Savic 1

Поэтический реализм. Damir Savic

Дамир Савич (Дамир Савић) талантливый сербский художник. Родился 25 ноября 1970 года, в городе Сремска Митровица. Пишет в стиле поэтический реализм. Свои первые уроки живописи получил в студии известного сербского художника Драгана Мартинович, а затем, с 1990 по 1995 годы, учился на факультете изящных искусств в Белграде в классе профессора кафедры живописи.

По стилистике его живопись принадлежит одной из крупнейших художественных тенденций, отмеченных в конце XX и начале XXI века в сербской живописи — поэтическому реализму. Доминирующей темой его творчества являются портреты и пейзажи. Глаз художника способен замечать малейшие нюансы света, который его окружает и показывать людей, предметы и пейзажи в их полной красоте. Его работы участвовали в, почти, 50 выставках в Сербии и за рубежом, в Италии, Греции, Венгрии. Дамир член Ассоциации художников ESNAF и Сербской ассоциации художников. В настоящее время он живет в Белграде и работает как свободный художник.

Поэтический реализм. Damir Savic — http://www.damirsavic.com/

Поэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir SavicПоэтический реализм. Damir Savic

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *