Перуанский художник. Elizabeth Roman 1

Перуанский художник. Elizabeth Roman

Елизавета Роман (Elizabeth Roman) — перуанский художник. Родилась в Перу. В 1993 году окончила школу дизайна в Перу с дипломом профессионального дизайнера. В 1996 году закончила изучать историю искусства и французскую цивилизацию с Сорбоне, Париж. Первыми, кто оказал влияние на её творчество, были мексиканские художники-монументалисты, писавшие картины на политические и социальные темы, а также темы, касающиеся истории их страны.

В то же время её работы были под сильным влиянием художников, которые принадлежат движению «Нарративная фигурация» (свободная форма повествования), которые с помощью своего искусства говорили о повседневной жизни, критикуя социальный уклад современного общества. “Живопись — это не только объект эстетического созерцания, но и средство общения”.
«В своих картинах я смешиваю традиционное искусство и графический дизайн, утверждая идею сильного мультикультурализма. Я считаю себя поп-арт художником, и не только потому, что я принадлежу к городской массовой культуре, а потому что я также черпаю вдохновение в урбанистическом мире и современном обществе. Сегодня различные социальные, культурные, политические и климатические факторы оживляют дебаты о повествовательной живописи, где “картина — это способ рассказать о каком-либо событии, поднять какие-либо вопросы, и дать зрителю возможность развивать критическое осознание”.

Перуанский художник. Elizabeth Roman — arteroman.com

Перуанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth RomanПеруанский художник. Elizabeth Roman

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *