Перспективный молодой художник. Фёдор Старин 1

Перспективный молодой художник. Фёдор Старин

Федор Старин — один из самых перспективных молодых художников России, названный на западе «Русским Гением». Он космополит, попеременно работает в Москве и Нью-Йорке, к 22 годам Федор написал уже более 450 работ. Он считается ярким представителем современной школы русского Реавангарда. В столь молодом возрасте художник обладает тем, к чему многие приходят с годами — уникальным видением композиционных решений и поразительным стилистическим разнообразием.

Он мягко чувствует малейшие изменения тона, в меньшей степени работает с цветами. Его талант был отмечен как уникальный, принадлежащий художнику, не достигшему на тот момент и двадцати лет. Его работы продавались за рекордные суммы.
Ровно одну треть от гонораров всегда пускает на открытую благотворительность (в основном детские дома России). Избегает личной публичности, с готовностью принимает предложения от художников к совместным оригинальным проектам. Художник отмечен в поиске направления, где основой выдвигается задача формулирования, подчеркивания грани, разделяющей футуристические решения, характерные для русского авангарда, и экспрессивный реализм. Ему удается найти ту специфику, в которой работа столь же реалистична, сколь и футуристична; она находится в среде, разделяющей оба направления, и в то же время объединяет их.

В силу увлеченности художника разными стилями и авторским поиском детальное формулирование стилизации художника на данном этапе его творчества сложно. Множество специалистов предлагают ряд уникальных формулировок, между тем ни одна из них не отражает в полной степени авторства художника. Критика сходится во мнении, что художник сам сформулирует свою стилизацию, обобщив все решения в некий вектор. В большей степени делаются прогнозы в пользу версии становления художником нового направления в минимализме, в авангардной его части.

Перспективный молодой художник. Фёдор Старин — http://fedor_starin.arts.in.ua/

Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин
Фёдор Старин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *